Hier können Sie die Trainingszeiten- und orte der einzelnen Mannschaften einsehen
Lauerbäumlehalle Stadionhalle Gymnasiumhalle Karl-Nusser-Halle Gemeindehalle
Kernerstraße 44/1 Am Leiselstein 4 Schulstraße Kernerstraße 36 Backnanger Str. 8
71672 Marbach 71672 Marbach 71672 Marbach 71672 Marbach 71672 Rielingshausen
U6: Jahrgang 2018 und 2019
U8: Jahrgang 2016 und 2017
U10: Jahrgang 2014 und 2015
U12: Jahrgang 2012 und 2013
U14: Jahrgang 2010 und 2011
U16: Jahrgang 2008 und 2009
U18: Jahrgang 2006 und 2007
U20: Jahrgang 2004 und 2005
Jugend
|
Tag
|
Uhrzeit
|
Halle
|
Trainer/in
|
Co-Trainer/in
|
|
U6 m/w
|
Freitag | 16.30-17.30 Uhr | S/W | Lauerbäumlehalle |
Sina Oßwald Katha Frey |
|
U8 m/w
|
Freitag | 17.45-19.00 Uhr | S/W | Lauerbäumlehalle |
Sina Oßwald Katha Frey |
Nora Gottschling Paula Linder Finn Schülke/Gustav Becker |
U10 m/w
|
Dienstag |
17.30-19.00 Uhr |
Sommer |
Stadionhalle |
Michél Lochmann |
Mika Lochmann/Lars Wahl |
U10 m/w
|
Dienstag |
17.30-19.00 Uhr |
Winter |
Lauerbäumlehalle |
Michél Lochmann |
Mika Lochmann/Lars Wahl |
U10 m/w
|
Donnerstag |
17.30-19.00 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Michél Lochmann |
Mika Lochmann/ Janice Oketch |
U12 m
|
Dienstag |
17.30-19.00 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Ugur Yilmaz Marcus Haas |
Jek Oketch |
U12 m
|
Donnerstag |
17.15-18.45 Uhr |
S/W |
Gymnasiumhalle |
Ugur Yilmaz Marcus Haas |
Jek Oketch |
U14 m
|
Montag |
18.45-20.15 Uhr |
Sommer |
Stadionhalle |
Stefan Kamenz |
|
U14 m
|
Donnerstag |
18.45-20.15 Uhr |
Sommer |
Gymnasiumhalle |
Stefan Kamenz |
Taha Semin |
U14 m
|
Montag |
18.45-20.15 Uhr |
Winter |
Stadionhalle |
Stefan Kamenz |
Taha Semin |
U14 m
|
Donnerstag |
18.45-20.00 Uhr |
Winter |
Gymnasiumhalle |
Stefan Kamenz |
Taha Semin |
U12 w
|
Montag |
17.30-19.00 Uhr |
Sommer |
Stadionhalle |
Oliver Weber |
Jochen Baither |
U12 w | Donnerstag | 17.30-19.00 Uhr | Sommer |
Gemeindehalle
|
Oliver Weber | Mailin Weber |
U12/U14/U16 w
|
Dienstag |
19.00-20.30 Uhr |
Winter |
Lauerbäumlehalle |
Oliver Weber |
Jochen Baither |
U14/U16 w
|
Donnerstag | 18;45-20:15 Uhr | Sommer | Karl-Nusser-Halle | Oliver Weber | Jochen Baither |
U12/U14/U16 w
|
Donnerstag |
18.45-20.15 Uhr |
Winter |
Karl-Nusser-Halle |
Oliver Weber |
Jochen Baither |
U14/U16 w
|
Montag | 18.45-20.15 Uhr | S/W | Lauerbäumlehalle | Oliver Weber | |
U16 m |
Dienstag |
19.00-20.20 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Mudy Saffour
|
Wyn Persy |
U16 m |
Donnerstag |
19.00-20.30 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Mudy Saffour
|
Wyn Persy |
U18/U20 m
|
Dienstag |
19.00-21.45 Uhr |
S/W |
Stadionhalle |
Ben Oketch |
Niklas Knauf |
U18/U20 m
|
Donnerstag |
20.15-21.45 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Ben Oketch |
Niklas Knauf |
Damen
|
Dienstag |
20.20-21.45 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Dennis Ludwig Christian Gerne |
|
Damen
|
Donnerstag |
20.15-21.45 Uhr |
S/W |
Stadionhalle |
Dennis Ludwig Christian Gerne |
|
Herren
|
Montag |
20.00-21.45 Uhr |
S/W |
Lauerbäumlehalle |
Kai Ren Simon Albert |
|
Herren
|
Mittwoch | 20.00-21.45 Uhr | S/W | Lauerbäumlehalle |
Kai Ren Simon Albert |
|
Senioren
|
Donnerstag |
20.15-21.45 Uhr |
S/W |
Karl-Nusser-Halle |
Stefen Drieling |
Sommertrainingszeiten: nach den Osterferien bis zu den Herbstferien
Wintertrainingszeiten: nach den Herbstferien bis zu den Osterferien
Stand: 20.02.2024